Bereich Jugend

    Ergebnisse Jugend

    Ergebnisse Kinderturnfest sind Online

    Hier klicken für die Ergebnisse Gerätewettkampf

    Hier klicken für die Ergebnisse Kinderwettkampf


    von 19.01.2019
    bis 19.01.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Versammlung

    Jugendversammlung

    Ort:
    FSSV Karlsruhe

    Ansprechpartner:
    Heike Heinrich

    E-Mail:
    heike.heinrich@karlsruher-turngau.de

    von 27.01.2019
    bis 27.01.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Trainerfortbildung

    Ort:
    Harald-Schenk-Halle Knielingen

    Ansprechpartner:
    Christina Merz

    E-Mail:
    christina.merz@karlsruher-turngau.de

    von 09.02.2019
    bis 09.02.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Minitrainer-Ausbildung

    Ort:
    Sporthalle Heinrich-Köhler-Schule

    Ansprechpartner:

    Gerda Desserich

    E-Mail:

    gerda.desserich@karlsruher-turngau.de

    Hier klicken für weiter Infos

    von 24.02.2019
    bis 24.09.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Trainerfortbildung weiblich (mit Lizenzverlängerung)

    Ort:
    Rudi-Seiter-Sportzentrum

    Ansprechpartner:

    Gerda Desserich

    E-Mail:

    gerda.desserich@karlsruher-turngau.de

    Hier klicken für weiter Infos

    von 24.02.2019
    bis 24.02.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Kampfrichterschulung E-Lizenz männlich

    Ort:
    Harald-Schenk-Halle Knielingen

    Ansprechpartner:

    Christina Merz

    E-Mail:

    christina.merz@karlsruher-turngau.de

    Hier klicken für weiter Infos

    von 09.03.2019
    bis 09.03.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Kampfrichterschulung und Prüfung E-Lizenz weiblich

    Ort:
    Clubhaus TG Neureut

    Ansprechpartner:

    Lucas Lahres

    E-Mail:

    lucas.lahres@karlsruher-turngau.de

    Hier klicken für weiter Infos

    von 16.03.2019
    bis 16.03.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Wettkampf

    Bestenkämpfe/Gauentscheid weiblich

    Ort:
    Sporthalle im Grüner, Bretten

    Ansprechpartner:

    Heike Heinrich

    E-Mail:

    heike.heinrich@karlsruher-turngau.de

    Hier klicken für weiter Infos

    Hier klicken für die Ergebnisse

    von 17.03.2019
    bis 17.03.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Wettkampf

    Bestenkämpfe/Gauentscheid männlich

    Ort:
    TSV Berghausen

    Ansprechpartner:

    Christina Merz

    E-Mail:

    christina.merz@karlsruher-turngau.de

    Hier klicken für weiter Infos

    Hier klicken für die Ergebnisse Bezirksklasse

    Hier klicken für die Ergebnisse Gauklasse

    Hier klicken für die Qualifizierte Vereine

    von 24.03.2019
    bis 24.03.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Minitrainer-Ausbildung

    Ort:
    Sporthalle Rintheim

    Ansprechpartner:

    Gerda Desserich

    E-Mail:

    gerda.desserich@karlsruher-turngau.de

    Hier klicken für weiter Infos

    von 30.03.2019
    bis 30.03.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Forum Kinderturnen

    Ort:
    Räuchle-Halle Söllingen

    Ansprechpartner:

    Gerda Desserich

    E-Mail:

    gerda.desserich@karlsruher-turngau.de

    Hier klicken für weiter Infos

    von 06.04.2019
    bis 06.04.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Wettkampf

    Bezirksentscheid weiblich und männlich

    Ort:

    Ansprechpartner:
    TG Pforzheim-Enz

    E-Mail:

    von 11.05.2019
    bis 11.05.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Wettkampf

    Gauliga Vorkampf Kür modifiziert

    Ort:
    Weiherhofhalle Durlach

    Ansprechpartner:

    Dorit Mattern

    E-Mail:

    dorit.mattern@karlsruher-turngau.de

    Hier klicken für weiter Infos

    Hier klicken für die Ergebnisse

    von 07.07.2019
    bis 07.07.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Wettkampf

    Kinderturnfest

    Ort:
    SV Langensteinbach

    Ansprechpartner:

    Heike Heinrich

    E-Mail:

    heike.heinrich@karlsruher-turngau.de

    Hier klicken für weiter Infos

    Hier klicken für die Meldebogen/SEPA

    Hier klicken für die Ergebnisse Gerätewettkampf

    Hier klicken für die Ergebnisse Kinderwetkampf

    von 13.07.2019
    bis 13.07.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Wettkampf

    Gauliga Rückkampf Kür modifiziert

    Ort:
    Sporthalle Otto-Hahn-Gymnasium

    Ansprechpartner:
    Dorit Mattern

    E-Mail:
    dorit.mattern@karlsruher-turngau.de

    von 13.07.2019
    bis 14.07.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Dezentrale Fortildung

    Ort:
    Eggenstein

    Ansprechpartner:

    Carmen Nuhanovic

    9:00 E-Mail:

    Carmen.Nuhanovic@karlsruher-turngau.de

    Hier klicken für Infos

    von 20.07.2019
    bis 08.08.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Veranstaltung

    Internationales Jugendzeltlager der BTJ

    Ort:
    Breisach

    Ansprechpartner:

    Badische Turnerjugend

    E-Mail:

    von 14.09.2019
    bis 15.09.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Dezentrale Übungsleiterausbildung Modul 1

    Ort:
    Sporthalle TG Aue

    Ansprechpartner:
    Gerda Desserich

    E-Mail:
    gerda.desserich@karlsruher-turngau.de

    von 21.09.2019
    bis 21.09.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Dezentrale Übungsleiterausbildung Modul 2

    Ort:
    Sporthalle TG Aue

    Ansprechpartner:
    Gerda Desserich

    E-Mail:
    gerda.desserich@karlsruher-turngau.de

    von 21.09.2019
    bis 21.09.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Kampfrichter-Schulung D-Lizenz 1. Teil weiblich

    Ort:
    Clubhaus TG Neureut

    Ansprechpartner:

    Monika Lahres

    E-Mail:

    Monika.lahres@karlsruher-turngau.de

    Hier klicken für weiter Infos

    von 05.10.2019
    bis 05.10.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Wettkampf

    Herbstwettkampf weiblich P-Übungen

    Ort:
    Sporthalle Rintheim

    Ansprechpartner:

    Heike Heinrich

    E-Mail:

    heike.heinrich@karlsruher-turngau.de

    Hier klicken für weiter Infos

    von 12.10.2019
    bis 12.10.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Kampfrichter Prüfung D-Lizenz 2. Teil weiblich

    Ort:
    Clubhaus TG Neureut

    Ansprechpartner:

    Monika Lahres

    E-Mail:

    monika.lahres@karlsruher-turngau.de

    Hier klicken für weiter Infos

    von 19.10.2019
    bis 19.10.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Wettkampf

    Gaumeisterschaften Kür modifiziert

    Ort:
    Harald-Schenk-Halle Knielingen

    Ansprechpartner:

    Dorit Mattern

    E-Mail:

    dorit.mattern@karlsruher-turngau.de

    Hier klicken für weiter Infos

    von 12.11.2019
    bis 13.11.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Dezentrale Übungsleiterausbildung Modul 3

    Ort:
    Sporthalle TG Aue

    Ansprechpartner:
    Gerda Desserich

    E-Mail:
    gerda.desserich@karlsruher-turngau.de

    von 17.11.2019
    bis 17.11.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Wettkampf

    Herbstwettkampf männlich P-Übungen

    Ort:
    Harald-Schenk-Halle Knielingen

    Ansprechpartner:

    Christina Merz

    E-Mail:

    christina.merz@karlsruher-turngau.de

    Hier klicken für weiter Infos

     
    Badische Sprtjugend
    Badischer Sport Bund
    Badischer Turnerbund
    Badische Sportjugend
    Deutscher Sportbund
    Deutscher Turnerbund
    Kunstturnregion Karlsruhe
    Karlsruher Turngau Turngala