Überfachliche Aufgaben

    Bereichsvorsitzende Überfachlich

      Martina Pickavé
      Leopoldshafener Straße 6
      76149 Karlsruhe
      0721 / 700720
      martina.pickave@karlsruher-turngau.de


    Ehrungen
     
      Peter Lacroix
      Hindenburgstraße 16
      76297 Stutensee
      07249 / 954060
      peter.lacroix@karlsruher-turngau.de

     

    Struktur und Recht

      Peter Lacroix
      Hindenburgstraße 16
      76297 Stutensee
      07249 / 954060
      peter.lacroix@karlsruher-turngau.de

     

    Archiv und Turngeschichte

      Peter Lacroix
      Hindenburgstraße 16
      76297 Stutensee
      07249 / 954060
      peter.lacroix@karlsruher-turngau.de

     

    Veranstaltungen

      Mareike Bremer
      Hinter den Scheunen 16
      76149 Karlsruhe
      0721 / 9150503
      mareike.bremer@karlsruher-turngau.de

     

    Technische Belange

      Henry Huber
      Friedrich-Neumann-Straße 30
      76187 Karlsruhe
      0721 / 751010
      henry.huber@karlsruher-turngau.de

     

    Internet

      Stefan Faber
      Kirschstraße 11
      76189 Karlsruhe
      0721 / 9574240
      stefan.faber@karlsruher-turngau.de

     

    Vertreter der Jugend

      Heike Heinrich
      Humboldtstraße 2
      76131 Karlsruhe
      0721 / 6687870
      heike.heinrich@karlsruher-turngau.de

    Wettkampfsport

    Bereichsvorsitzender

      Alexander Bachmayer
      Kleinwaldstraße 44
      76327 Pfinztal
      07240 / 36274
      alexander.bachmayer@karlsruher-turngau.de

    Gerätturnen

      Alexander Schorle
      Amselweg 10
      76149 Karlsruhe
      0179 / 2292498
      alexander.schorle@karlsruher-turngau.de

     

    Gymnastik

      Shana Rudolph
      Dahlienstraße 27c
      76327 Pfinztal
      0721 / 47034265
      shana.rudolph@karlsruher-turngau.de

     

    Turnspiele

      Andreas Buchmüller
      Durmersheimer Straße 88
      76185 Karlsruhe
      0721 / 501510
      andreas.buchmueller@karlsruher-turngau.de

     

    Mehrkämpfe und Gruppenwettkämpfe

      Ruth Lanser
      Gutenbergstraße 4
      76135 Karlsruhe
      0721 / 842035
      ruth.lanser@karlsruher-turngau.de

     

    Individualsportarten

      Andrea Rosenmeier
     
      
      andrea.rosenmeier@karlsruher-turngau.de

     

    Vertreter der Jugend

      Heike Heinrich
      Humboldtstraße 2
      76131 Karlsruhe
      0721 / 6687870
      heike.heinrich@karlsruher-turngau.de

    Turnen

    Bereichsvorsitzender

      Alexander Schorle
      Amselweg 10
      76149 Karlsruhe
      0179 / 2292498
      alexander.schorle@karlsruher-turngau.de

    Gesundheitssport

      Carmen Nuhanovic
      Ludwigstraße
      76344 Eggenstein - Leopoldshafen
      0721 / 
      carmen.nahuanovic@karlsruher-turngau.de

     

    Freizeitsport

      Noch nicht besetzt
      
      

     

    Projekte und Vorführungen

      Martina Pickavé
      Leopoldshafener Straße 6
      76149 Karlsruhe
      0721 / 700720
      martina.pickave@karlsruher-turngau.de

     

    Vertreter der Jugend

      Heike Heinrich
      Humboldtstraße 2
      76131 Karlsruhe
      0721 / 6687870
      heike.heinrich@karlsruher-turngau.de

    Lehrwesen / Bildung

    Bereichsvorsitzende

      Gerda Desserich
      Lessingstraße 49
      76135 Karlsruhe
      0721 / 841483
      gerda.desserich@karlsruher-turngau.de

    Dezentrale Übungsleiterausbildung

      Gerda Desserich
      Lessingstraße 49
      76135 Karlsruhe
      0721 / 841483
      gerda.desserich@karlsruher-turngau.de

     

    Aus- und Fortbildungen

      Tatjana Bachmayer
      Kleinwaldstraße 44
      76327 Pfinztal
      07240 / 36274
      tatjana.bachmayer@karlsruher-turngau.de

     

    Minitrainer

      Gerda Desserich
      Lessingstraße 49
      76135 Karlsruhe
      0721 / 841483
      gerda.desserich@karlsruher-turngau.de

     

    Kindergarten / Schule / Hochschule

      Gerda Desserich
      Lessingstraße 49
      76135 Karlsruhe
      0721 / 841483
      gerda.desserich@karlsruher-turngau.de

     

    Vertreter der Jugend

      Heike Heinrich
      Humboldtstraße 2
      76131 Karlsruhe
      0721 / 6687870
      heike.heinrich@karlsruher-turngau.de

    Jugendleiter

    Jugendleiterin

      Heike Heinrich
      Humboldtstraße 2
      76131 Karlsruhe
      0721 / 6687870
      heike.heinrich@karlsruher-turngau.de

    Finanzen

      Ottmar Baumann
      Alte Frierichstraße 100
      76149 Karlsruhe
      0721 / 785997
      ottmar.baumann@karlsruher-turngau.de

     

    Wettkampfsport

      Dorit Mattern
      Saarlandstraße 3a
      76187 Karlsruhe
      0721 / 564250
      dorit.mattern@karlsruher-turngau.de

     

    Kinder und Jugendturnen

      Heike Heinrich
      Humboldtstraße 2
      76131 Karlsruhe
      0721 / 6687870
      heike.heinrich@karlsruher-turngau.de

     

    Öffentlichkeitsarbeit

      Norbert Raufer
      Lärrchenweg 42
      76149 Karlsruhe
      0721 / 8409646
      norbert.raufer@karlsruher-turngau.de

     

    Lehrwesen und Bildung

      Gerda Desserich
      Lessingstraße 49
      76135 Karlsruhe
      0721 / 841483
      gerda.desserich@karlsruher-turngau.de
     
    Badische Sprtjugend
    Badischer Sport Bund
    Badischer Turnerbund
    Badische Sportjugend
    Deutscher Sportbund
    Deutscher Turnerbund
    Kunstturnregion Karlsruhe
    Karlsruher Turngau Turngala