Bereich Jugend

    Jugend Arbeitstagung 2018

    Was für eine Veranstaltung:   Jugend Arbeitstagung 2018
    Wann ist die Veranstaltung:    20.01.2018
    Wo ist die Veranstaltung:         Schulsporthalle/Kantine des

                                                                TV Friedrichstal Hermann-Löns-Straße 2
                                                                76297 Stutensee

    mehr

    von 21.01.2017
    bis 21.07.2017

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Versammlung

    Jugendvollverammlung

    Ort:
    TG Söllingen

    Ansprechpartner:

    Heike Heinrich

    E-Mail:

    heike.heinrich@karlsruher-turngau.de

    von 19.02.2017
    bis 19.02.2017

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Forum Kinderturnen

    Ort:
    Beckerhalle Langensteinbach

    Ansprechpartner:

    Gerda Desserich

    E-Mail:

    gerda.desserich@karlsruher.turngau.de

    Für Infos hier klicken

    von 05.03.2017
    bis 05.03.2017

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Kampfrichterschulung u. Prüfung E-Lizenz weiblich

    Ort:
    Musiksaal Heinrich-Köhler-Schule

    Ansprechpartner:

    Monika Lahres

    E-Mail:

    monika.lahres@karlsruher-turngau.de

    Für Infos hier klicken

    von 11.03.2017
    bis 11.03.2017

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Wettkampf

    Turnerjugendbestenkämpfe weiblich

    Ort:
    Sporthalle TV Bretten

    Ansprechpartner:

    Heike Heinrich

    E-Mail:

    heike.heinrich@karlsruher-turngau.de

    Für Infos hier klicken

    Für die Ergebnisse bitte hier klicken
    Nachweis der Vereinszugehörigkeit bitte hier klicken 

    von 11.03.2017
    bis 11.03.2017

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Wettkampf

    Turnerjugendbestenkämpfe männlich

    Ort:
    Walzbachhalle TSV Weingarten

    Ansprechpartner:

    Christina Merz, Heike Heinrich

    E-Mail:

    heike.heinrich@karlsruher.turngau.de

    Für Infos hier klicken

    Für die Ergebnisse bitte hier klicken

    von 01.04.2017
    bis 01.04.2017

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Wettkampf

    Bezirksentscheid männlich

    Ort:
    Schulzentrum TG Neureut

    Ansprechpartner:
    Heike Heinrich

    E-Mail:
    heike.heinrich@karlsruher.turngau.de

    von 08.04.2017
    bis 08.04.2017

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Erste-Hilfe-Kurs in der Turnhalle

    Ort:
    Heinrich-Köhler-Schule

    Ansprechpartner:

    Heike Heinrich

    E-Mail:

    heike.heinrich@karlsruher.turngau.de

    Für Infos hier klicken

    von 30.04.2017
    bis 30.04.2017

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Trainerfortbildung

    Ort:
    Rudi-Seiter Zentrum

    Ansprechpartner:

    Tatjana Bachmaier/ Gerda Desserich

    E-Mail:

    tatjana.bachmaier@karlsruher-turngau.de

    Für Infos hier klicken

    von 06.05.2017
    bis 06.05.2017

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Wettkampf

    Landesfinale

    Ort:
    TV Mosbach

    Ansprechpartner:
    Badische Turnerjugend

    E-Mail:

    von 21.05.2017
    bis 21.05.2017

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Wettkampf

    Kinderturnfest des KTG

    Ort:
    TV Friedrichstal

    Ansprechpartner:

    Heike Heinrich

    E-Mail:

    heike.heinrich@karlsruher-turngau.de

    Für Infos hier klicken
    Berechnungsbogen bitte hier klicken

    Für die Ergebnisse Einzeln bitte hier klicken
    Für die Ergebnisse Mannschaft bitte hier klicken 

    von 27.05.2017
    bis 27.05.2017

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Wettkampf

    Gauliga Vorkampf Kür modifiziert

    Ort:
    Otto-Hahn-Gymnasium

    Ansprechpartner:

    Dorit Mattern

    E-Mail:

    dorit.mattern@karlsruher-turngau.de

    Für Infos hier klicken

    Achtung die Hallen haben sich geändert

    Ergebnisse Manschaft bitte hier klicken
    Ergebnisse Gauligen bitte hier klicken 

    Ergebnisse Endkampf
    Ergbnisse Manschaft bitte hier klicken
    Siegerlisten Endkampf bitte hier klicken

    von 08.07.2017
    bis 08.07.2017

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Wettkampf

    Gauliga Rückkampf Kür modifiziert

    Ort:
    Harald-Schenk-Halle

    Ansprechpartner:

    Dorit Mattern

    E-Mail:

    dorit.mattern@karlsruher-turngau.de

    Für Infos hier klicken

    Achtung die Hallen haben sich geändert

    Ergebnisse Manschaft bitte hier klicken
    Ergebnisse Gauligen bitte hier klicken 

    Ergebnisse Endkampf
    Ergbnisse Manschaft bitte hier klicken
    Siegerlisten Endkampf bitte hier klicken

    von 14.07.2017
    bis 16.07.2017

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: allg. Veranstaltung

    Kinderturnfest

    Ort:
    Konstanz

    Ansprechpartner:
    Badischer Turnerbund

    E-Mail:

    von 16.09.2017
    bis 16.09.2017

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Dezentrale Übungsleiterausbildung Modul 1

    Ort:
    TG Aue

    Ansprechpartner:
    Gerda Desserich

    E-Mail:
    gerda.desserich Qkarlsruher-turngau.de

    von 17.09.2017
    bis 17.09.2017

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Dezentrale Übungsleiterausbildung Modul 1

    Ort:
    TG Aue

    Ansprechpartner:
    Gerda Desserich

    E-Mail:
    gerda.desserich@karlsruher-turngau.de

    von 23.09.2017
    bis 23.09.2017

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Dezentrale Übungsleiterausbildung Modul 2

    Ort:
    TG Aue

    Ansprechpartner:
    Gerda Desserich

    E-Mail:
    gerda.desserich@karlsruher-turngau.de

    von 30.09.2017
    bis 30.09.2017

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Kampfrichter Schulung D-Lizenz 1. Teil weiblich

    Ort:
    Musiksaal Heinrich-Köhler-Schule

    Ansprechpartner:

    Monika Lahres

    E-Mail:

    monika.lahres@karlsruher-turngau.de

    Für Infos hier klicken

    von 07.10.2017
    bis 07.10.2017

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Wettkampf

    Mannschafts- und Einzelwettkämpfe

    Ort:
    TV Hochstetten

    Ansprechpartner:

    Heike Heinrich

    E-Mail:

    heike.heinrich@karlsruher-turngau.de

    Für Infos hier klicken

    Ergebnisse Einzeln hier klicken
    Ergebnisse Manschaft hier klicken

    von 14.10.2017
    bis 14.10.2017

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Kampfrichter Prüfung D-Lizenz 2. Teol weiblich

    Ort:
    Clubhaus TG Neureut

    Ansprechpartner:

    Monika Lahres

    E-Mail:

    monika.lahres@karlsruher-turngau.de

    Für Infos hier klicken

    von 14.10.2017
    bis 14.10.2017

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Dezentrale ÜbungsleiterausbildungModul 3

    Ort:
    TG Aue

    Ansprechpartner:
    Gerda Desserich

    E-Mail:
    gerda.desserich@karlsruher-turngau.de

    von 15.10.2017
    bis 15.10.2017

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Dezentrale Übungsleitersausbildung Modul 3

    Ort:
    TG Aue

    Ansprechpartner:
    Gerda Desserich

    E-Mail:
    gerda.deseerich@karlsruher-turngau.de

    von 21.10.2017
    bis 21.10.2017

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Wettkampf

    Gaumeisterdchaften Kür modifiziert

    Ort:
    Weiherhofhalle

    Ansprechpartner:

    Dorit Mattern

    E-Mail:

    dorit.mattern@karlsruher-turngau.de

    Für Infos hier klicken

    Hier klicken für die Ergebnisse

     
    Badische Sprtjugend
    Badischer Sport Bund
    Badischer Turnerbund
    Badische Sportjugend
    Deutscher Sportbund
    Deutscher Turnerbund
    Kunstturnregion Karlsruhe
    Karlsruher Turngau Turngala